Галчёнок Лисина

Как раскрутить свой сайт?

Роман

Надо раскручивать свой сайт также, как обычно раскручивают свои сайты профессиональные вэб-мастера.
А эти черти обычно добавляют ссылки на свой сайт в разные интернет-каталоги и поисковые системы. Таким способом они ловко увеличивают индекс цитирования своего сайта. Чем больше будет на ваш сайт ссылок, тем больше будет у него индекс цитирования. Зачем же нужен высокий индекс цитирования сайта?
Давно известно, что сайты с более высоким индексом цитирования всегда располагаются ближе к началу списка выдачи поисковой системой (типа Яндекс, Гугл, Нигма, Ремблер и др. ) при поиске по какому-нибудь конкретному запросу (при прочих равных условиях) . А чем ближе к началу выдачи поисковой системы располагается Ваш сайт, тем более вероятно, что на него зайдут посетители, когда они что-то ищут в Интернете, связанное с тематикой Вашего сайта. Значит Ваш сайт получит целевых посетителей!
Сейчас поставить свои ссылки в разные интернет-каталоги и поисковики можно на уникальном проекте Раскрутка сайта, где такой процесс расстановки ссылок в каталоги сделан автоматизированным.
Там можно заплатить всего 100 руб. (за один свой сайт на бесконечное время использования) и раскидать до нескольких тысяч ссылок на свой сайт по каталогам Интернета. Это профессиональный тариф (Профи) . Частное лицо может оплатить через Сбербанк или через электронные деньги.
Там есть еще и разные другие более дорогие тарифные планы. Это когда уже не Вы решаете, куда будете ставить ссылки, а за Вас решает специалист по раскрутке сайтов. Я этими дорогими тарифами никогда не пользовался. (Хотя это, возможно, это хорошее решение, если совсем ничего не понятно и нет времени разбираться в этом. Всё таки каждый должен заниматься своим делом! )
За месяц расставил в каталогах около одной тысячи ссылок на свой сайт и через пару месяцев (когда поисковики обнаружили все эти ссылки) уже был результат - по двум интересующим меня запросам мой сайт оказался в первой десятке у одного поисковика и в первой двадцатке у двух других поисковиков и в первой пятидесятке у остальных поисковиках.
Это реальные результаты. До этого в течении целого года мой сайт не обнаруживался в поисковиках даже в первой сотне по интересующим меня запросам. Сейчас раз в месяц захожу на этот проект и "догоняю" ссылки на новые каталоги, которые появляются в базе данных.
Сервис Раскрутка сайта существует много лет и его услугами пользуются уже тысячи вэб-мастеров, как любителей, так и профессионалов.
Короче, рекомендую!

Источник: Личный опыт и опыт профессиональных раскрутчиков сайтов

Галина

Хотите раскрутить сайт? Многие хотят 🙂 У вас есть на выбор две категории методов раскрутки: бесплатные и платные. Начнем с бесплатных методов:

Обмен ссылками с другими веб-мастерами. Как правило, алгоритм следующий: ищите тематические сайты, связываетесь с их администрацией и договариваетесь об обмене ссылок, т. е. они на вас, а вы на них. Но тут есть нюансы, например, прямой обмен ссылками много толку не принесет, лучше по кругу или вообще на разные сайты. Обмен ссылками дает и посетителей и рост пузомерок, правда посетителей не очень густо.

Проставление ссылок на форумах. Общаясь на любых форумах можно оставить ссылки в тематических ветках, а так же указывать ссылку в подписе к сообщению. Если форум очень тематичен вашему сайту и сам по себе очень популярен, то прирост посещаемости будет значительный. Тут главное не лезть на рожён и ставить ссылки только в тему иначе бан.

Публикация рекламной статьи на популярных реурсах. Есть специальные ресурсы, где можно бесплатно публиковать свой материал и при этом простовлять откртые внешние ссылки. Этот способ принесет скорее всего только прирост пузомерок.

Остальные методы проставления ссылок на целевой сайт. Сюда могут входить разные каталоги и рейтинги сайтов, комментарии на dofollow блогах, профили на разных порталах и др. Будет прирост только пузомерок.

А теперь о платной раскрутке:

Массовая регистрация сайта в каталогах. Есть сервисы, которые регистрируют ваш сайт в тысячах тематических каталогах с описанием сайта и другими параметрами. На мой взгляд, самый вменяемый [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], который позволит с минимальным бюджетом зарегать в тысячах каталогах, у него так же есть как полностью автоматические, так и полуавтоматические варианты регистрации, конечно же отличающиеся ценой. Эта массовая регистрация принесет вам значительный прирост пузомерок и совсем немного посетителей. Но это делать рекомендуется для начального продвижения сайта, как бы в качестве заявления сайта о себе.

Массовая закупка ссылок заточенных под определенные запросы. Эти ссылки в автоматическом режиме проставляются на сайтах-донорах. Как правило в функционал таких сервисов входит много инструментов, или мало но очень мощных 🙂 Рекомендую два проверенных временем и количеством раскрученных сайтов. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] постарше 2009 года, а [ссылка появится после проверки модератором] помладше 2010 года, но он не чуть не уступает своему конкуренту. Они оба позволяют поднять пузомерки и посещаемость сайта за счет быстрого и качественного продвижения в поисковой выдаче.

Продвижение с помощью поведенческих факторов. Нынче очень актуальная вещь эти поведенческие факторы и все поисковики их учитывают. И соответственно сайты, с которых пользователи сразу сваливают и почти не юзают в выдаче опускаются ниже. Для продвижения по поведенческих факторам рекомендую [ссылка появится после проверки модератором]. Он позволит сделать ваш сайт хорошим и посещаемым в глазах поисковых систем.

Заказ отдельных ссылок на специальных биржах. Для продвижения сайта под Яндекс рекомендую [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], а для продвижения под Google [ссылка появится после проверки модератором]. Там необходимо создать задание, на которое будут приходить веб-мастера с площадками. Да но просто биржами ссылок врядли можно обойтись, лучше заказать не просто ссылку а целый тематически текст, статью с ссылкой на вас с качественного сайта, а для этого вы можете использовать [ссылка появится после проверки модератором]. Биржа эта очень уважаемая и известная, у ней много площадок с высокими показателями.