Василий Лукьянов

помогитеееее. что такое язык цветов. предмет речевая коммуникация

Роман

Главная цель речевой коммуникации – обмен информацией различного рода.
«Язык цветов» , распространенный на Востоке, также является средством передачи информации.

Язы́к цвето́в (Флюрографика) — символика, значение, придаваемое различным цветам для выражения тех или иных настроений, чувств и идей. В Викторианскую эпоху язык цветов использовали для тайного выражения чувств, в тех случаях, когда о них нельзя было говорить открыто.

Язык цветов может быть реализован как с помощью использования разноцветных предметов, раскраски объектов, так и путём создания цветочных композиций из живых растений — букетов, венков и т. п.

Язык цветов родился на Востоке, создали его женщины. Лишённые общения, не смеющие часто открывать лица, они перенесли на цветы все оттенки своего настроения и чувства. Возникшие однажды ассоциации постепенно превращались в стойкие символы, благодаря которым можно было вести разговор.

В восточной традиции считается важным:
-когда поднесены цветы;
-как дарящий держит букет:
-соцветиями вверх или вниз;
-в левой или правой руке.
-украшен ли букет листьями и убраны ли шипы у розы.