Юля Матесова

электрический заряд q1 находится в электрическом поле заряда q2 от чего зависит напряженность электрического заряда q2 в

электрический заряд q1 находится в электрическом поле заряда q2 от чего зависит напряженность электрического заряда q2 в точке пространства в которую помещен заряд q1???

Виктория Петрова

Напряженность заряда q2 зависит от величины заряда q2 и расстояния между центрами зарядов и среды между ними :E2=kq2/e*r^(2); e-относительная диэлектрическая проницаемость среды ;