Андрей

Что означает жест когда при рукопожатие твою руку накривают другой рукой ?

просто непонятний жест в нете нету описания .При рукопожатие другой кому подайош руку жимает а другой накривает з боку руку ладонню

Алексей Батькович

Принимает вас всей душой...

Ан
Анна

Покровительство. Если сверху накрывают - "прими власть мою, и я защищу тебя от невзгод", если обеими руками с боков - "ты мой младший брат", если снизу - то вы женщина - "войди в мою жизнь, и я буду твоей опорой" - меня так учили...

Лариса Никитенко

А накрИвать, енто как??? Криво руку заломать?!;)

Кэ
Кэт

от души

Кристина Литвиненко

Не всегда оно означает, то что ощутил. Ни с чем нельзя сравнить радость первого рукопожатия, когда одна рука спрашивает: «Вы меня любите? » — а другая отвечает: «Да, я люблю тебя» .

Полина Стародубова

В Зимбабве у племени Тумба-Чанга он означает, что тебя сейчас будут есть

Олеся Пируева

В Средней Азии и исламских странах это жест уважения вообще. Чем выше левая рука, тем выше степень доверия. и, в тоже время, статусная самооценка. Причем, первым покрывает руку старший или младший, в разных случаях .Но все гораздо сложнее. Целая наука. Вековой этикет.