Михаил Хмельников

Что означает римское рукопожатие?

Ol
Olga

Рукопожатие уходит своими корнями в глубокое прошлое. Когда первобытные люди встречались в мирной обстановке, они демонстрировали ладони друг другу, чтобы показать, что не прячут никакого оружия.
Во времена Римской империи привычка прятать кинжал в рукаве стала столь распространенной, что римляне разработали пожатие запястья на уровне пояса, ставшее обычным приветствием.

Римское рукопожатие - пожатие запястья на уровне пояса, демонстрация отсутствия спрятанного оружия.
Это типичное римское рукопожатие, которое означает: "видишь, в моей руке нет оружия"