Юля Климова

Как в фотошопе сделать чтобы тени не было видно на черном фоне в PNG-файле?

Мне нужно отретушировать фото пердметов и сохранить на прозрачном фоне в PNG файле, но так чтобы тень на белом была видна а на черном фоне нет. Може кто-нибудь подскажет или ссылку на урок кинет, пожалуйста?

Тень оригинльную нужно оставить. Это изоляция предметов отснятых на зеленом фоне.

Загружаю PNG, преобразовывается к сожалению в JPEG.

Спасибо! Идею подали насчет черного полупрозрачного) , тень обработала затемнителем, потом немного полупрозрачным ластиком и тень на черном не видно, а на белом смотрится естественно.

Dmitry Voodoo

вырезать без тени, а нарисовать тень не серым цветом, а черным полупрозрачным

Алина Козуляк

Пример покажите, или на почту.