Вадим Ковалев

Живет в нем вся вселенная, а вещь обыкновенная.

Валентинка

ПЫЛЕСОС
Есть у нас в квартире робот, - У него огромный хобот, Любит робот чистоту, И гудит, как лайнер: "Туу-у" С большой охотой пыль глотает, Но не болеет, не чихает.
РАДИО
Мой друг живет Со мной в квартире, Не разъезжает по стране, Но все, что делается в мире, Он раньше всех расскажет мне. Поднимет утром на зарядку, Потом мне песенки споет, Он загадает мне загадку - И от меня ответа ждет.
МАГНИТОФОН
Два волшебных колеса Повторяют голоса, — Друг за другом тянут сами Полосочку с голосами.
ТЕЛЕВИЗОР
Вот так дом: Одно окно, Каждый день В окне — кино. Живет в нем вся Вселенная, А вещь — обыкновенная.
ТЕЛЕФОН
Через поле и лесок Подается голосок. Он бежит по проводам, - Скажешь тут, А слышно там.
***
Поверчу волшебный круг, — И меня услышит друг.
***
Когда порою одиноко — Вдруг в тишину ворвется звон, И голос друга издалека Тебе подарит.. .
СВЕЧКА
Таять может, Да не лед. Не фонарь, А свет дает.