Ми
Мира

Вы живете в иллюзии, вам кажется что вы материальны, не так ли? Самосознающая вселенная?

Может ли реальность быть иллюзией, которую создает наше сознание? Создает ли сознание материальный мир? Прежде чем ответить на этот вопрос, важно отметить, что «реальность» не просто состоит из крошечных физических кусочков. Молекулы состоят из атомов, атомы — из субатомных частиц вроде протона и электрона, которые на 99,99999 % представляют собой пустое место. Они, в свою очередь, состоят из кварков, которые, по всей видимости, являются частью поля суперструн, которые состоят из вибрирующих струн энергии. Мы взаимодействуем с миром физических объектов, но на самом деле это просто электрические сигналы, которые интерпретирует наш мозг. В самых мелких пределах и на фундаментальных масштабах природы идеи «физической реальности» не существует. Как говорил нобелевский лауреат, отец квантовой механики Нильс Бор, «все, что мы называем реальным, состоит из вещей, которые нельзя рассматривать как реальные. Если квантовая механика вас еще не шокировала окончательно, вы плохо ее понимаете». Когда вы хлопаете в ладоши, на самом деле пустое пространство просто соприкасается с еще более пустым пространством с легкой примесью энергетического спина крохотных частиц. Составляющие вещество частицы не имеют абсолютно никакой физической структуры. Это важно понять, потому что если мы думаем о мире квантовой физики как о мире шаров для боулинга и планет, идея о том, что сознание создает реальность, не имеет никакого смысла. Но если понять, что реальность представляет собой космический суп из нелокализованной энергии и простого пространства, становится очевидно, что наши мысли и сигналы, которые регистрирует мозг, обладают такими же свойствами в своих масштабах. Сознание представляет собой одну из самых сложных задач науки. Нет никакой возможности объяснить, как нечто вроде материала, химических и физических процессов приводят к чему-то настолько нематериальному, как опыт. Нет никакого объяснения тому, почему вообще существует субъективный опыт и почему развилась чувствительность. Природа будет так же хорошо себя ощущать и без субъективности, а когда мы начинаем научно исследовать происхождение и физику сознания, мы приходим к тому, что возможно сознание и реальность не разделены настолько, насколько полагает наука о материи.

Сергей

никто весь этот бред читать не будет

Мария Коростелёва

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81

Да, я материален, иллюзия не материальна, следственно я не иллюзия. Краткость - сестра таланта.

Мусульманин Бакылы

Не понял, то ты хотел сказать. Сознание - это электромагнитные импульсы в аксонах нейронов. Носители зарядов - электроны и протоны. Свойствами электронов и протонов занимается кватновая механика.
НУ ТАК И ЧТО ИЗ ЭТОГО?

Ел
Елена

Не буду читать, а в иллюзиях я живу.. . да.

Littleking

не усложняй все намного проще, есть материя с великим множеством свойств, а мы лишь удачное сочетание этих материй и свойств

Айгерим

Ты хорошо подготовился, но никто не осилит. Нипаесть.

Иван Ветров

Я прочёл.. . Умно и тупо. Если бы работу мозга, можно было бы понять, мы были бы слишьком тупы для этого...