Ольга Шепеленко

Как вы считаете по какой причине ваша душа оказалась в материальной вселенной?

Misha

Она родилась вместе с телом

Andrews Andrews

Здесь школа ее.

Вера Горкина

Из-за желания занять место Бога.

Руслан

Я тут вообще проездом и на долго не задержусь.

Александр Толмачёв

Становление сознательным Творцом требует наличия опыта работы с Материей.

Когда ум был захвачен Материей никому не известно, даже самым продвинутым адептам, но произошло это невероятно давно.

Гузель Ханнанова

не иначе как она тоже из какой-то материи или там энергии состоит. а если не из материи или энергии и т. п. , стало быть, нет её

Сергей Колесников

Наверное просто душа позавидовала Богу.

Ев
Евгений

по причине развития

Иринка Музыка

Воля Божия .

Умка

Позавидовала Богу, и Он из любви к ней позволил почувствовать себя богом и творцом вселенной.

Лена Сиганова

Неразумные люди с начала веков
Вместо истины тешились радугой слов;
Хоть пришли им на помощь Иисус с Муххамедом,
Не проникли они в сокровенность основ.

Любашка Кислякова

Как слово «душа» употребляется в Библии?
Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом. ) (Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не́феш. В СП, ПАМ, Шф — «душа» ; в СоП, Тх, СмП — «существо». )
1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь» . (Как видно, в Христианских Греческих Писаниях о душе говорится то же самое, что и в Еврейских Писаниях. ) (Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, ПЕК, СРП, ВоП — «душа» ; в СоП, РВ — «существо». )
1 Пет. 3:20: «В дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» . (Словом «души» здесь передано греческое слово психе́, стоящее во множественном числе. В СП, РВ, ПЕК, СРП, ВоП — «душа» ; в СоП, СмП — «человек». )
Быт. 9:5: «Я взыщу и за кровь ваших душ [форма еврейского слова не́феш; «кровь вашей жизни» , Тх]» . (Согласно этому стиху, у души есть кровь. )
Иис. Н. 11:11: «Они поразили острием меча все души [евр. не́феш] , которые в нем были» . (Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией. )