Андрей Пошеченков

РебЯта срочно нужны слова с 2 корнями помогите!!!!

Ольга Новоковская

КОРНЕПЛОД, землекоп

Анастасия Кабанова

землекоп, самолёт, вертолёт, скалолаз, скороход, корнеплод, костоправ, велотрек, круговерть, носорог.

Азиз Азизи

водопровод, землетрясение.

Дм
Дмитрий

пылесос, водопровод, нефтепровод, радиоприемник

Наталья Булгакова

долгоиграющий - долго - игра -2 корня, ющ - суффикс, ий-окончание
Добродушный

Добр и душ - корни.

Н - суффикс.

Ый - окончание.

Yy
Yyyyyy

снегопад, ледокол, кинотеатр, самосвал.

Максим

паровозСаморез, двоякодышащий, фототрофный, скотобаза, многоходовый, свежепросоленный, малосольный, свежеокрашенный, полупарализованный, кисло-сладкий.. . Ещё трёхкорневые: двусемядольный и перисторассечённолистный (древовидный уклоняющийся - пион) . Дезоксирибонуклеиновый, трифтортрихлорметилтилметановый, циклопентадиенитрилкарбонилмарганцевый, наконец...

1973-vadim-1

молокозавод