Екатерина Акимушкина

морфологический разбор слова тяжелой. Не можем определить неопределенную форму. подскажите какая форма

Дмитрий Титов

(какая? ) тяжёлАЯ--это прилагательное, нет у него неопределённой формы, она у глаголов. .
Но, может быть, Ирина, это морфологический разбор "тяжёлой", то начальная форма--тяжёлый" (И. п. мужской род)

Анна

Неопределенная форма - э то у глагола, а тут - начальная.

Тяжёлой - качественное полное прилагательное, начальная форма которого ТЯЖЁЛЫЙ; употреблёно в единственном числе, жен. роде, творительном падеже, зависит от существительного, отвечает на вопрос КАКОЙ? , в предложении является согласованным определением; тип подчинительной связи - согласование.

Ольга Филатова

самим сделать ни как ??