Максим Моисеенко

очень нужна карта открытие и освоение севера новгородцами по георафии!

Серёга Горбулин

Елизавета, от балды пишите кучерявее - пошли, типа новогородцы белым морем, открыли Новую Землю, Берингов Пролив, чо там ещё - Австралию и Гомель с Баденбаденом.. . Вы думаете. Ваши учителя знают, что и как было на самом деле? А потом проснулись, похмеляться поехали - глядь! Антарктидо! Нам 600 лет вкручивали, что монголы русских 200 лет имели, а выясняется, чо они у С Чингисхана до Мамая-оне на службе у московских князей состояли.. . А потом их зачистили при Куликовом.. . Опухли, зажрались.