Денис Шмаглиенко

Впрос о Померанском шпице.

Поскажите брать или не брать это милое создание .?И скажите много ли с ним хлопот будет?.. У кого есть напишите комментарии.

Ан
Анюта

Конечно, надо брать. Но надо учесть, что всякое породистое животное обычно не приспособлено к жизни, иногда даже глупо. И конечно, с такими царскими особами хлопот вам будет не обобраться!
Поэтому вы скоро поймете, что хотите завести умную дворнягу больше, чем неуклюжего шпица))

Ekaterina Ponomareva

У меня есть комментарии. - ШЕРСТЬ! Чесать, чесать, чесать.... и приучать "с младых ногтей", чтобы только расчёску полезли доставать, ваше сокровище вприпрыжку неслось

Поликарп Матвеич

лучше немецкий малый почти тоже самое, но у них крепче кости, померанские, прыгая с дивана или со стула могут ногу сломать, у меня нем. шп-очень милое пушистое создание. несмотря на то, что много шерсти расчесывать можно раз в неделю, мыть как можно реже, легко дрессируется, вы не пожелеете