Анар Аскеров

В чем заключается связь философии с политикой?

Елена Зубкова

Обычно философы приверженцев своей школы и их близких считали людьми культурными, цивилизованными, всех остальных людей полагали тупыми варварами. Вот такая связь.

Стася Иванова

Власть. Материальная и психологическая над человеком.

Maria Shapor

Связи нет. Политика - самое безнравственная сфера человеческой деятельности. А истинное значение слова "философия"-это любовь к мудрости.

Ирина Белозерова

Ничем, разве что приоритетами. Одни политикой интересуются или ей занимаются. Другие делают абстрактные выводы.

Иван Шилович

ничего общего между ними нету. Философия, как наука и религия, вне политики.
хотя, философия может обуздать тирана, но это редкость

Артём

политика прикрывается философскими понятиями, а руководствуется биологическими

M_
Max _

и те и другие утверждают: без них МЫ-ничто