Ксана У)))

Аренда склада. Нужно сан-эпин заключение. Устроит ли сэс доп соглашение о "плавающей" арендуемой площади?

Ярослава

Согласно ст. ст. 606, 607 ГК РФ объект аренды это существенное условие договора, при этом в договоре должны содержаться данные, позволяющие однозначно определить имущество, переданное в аренду. Так что если вам передали 500 кв. м. из 1000 кв. м. , то в договоре (а сделать это по-человечески можно только на плане) должно быть указано, какие именно 500 кв. м. вам сданы. В силу ст. 432 ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Так что пока не определитесь с этими 500 кв. м. ни о каких допниках не может быть речи, у вас и договор-то не заключен.