Сергей Бехли

Срочнооооо, очень нужна помощь, кто разбирается в "теории вероятности", помогите решить))

Партия содержит изделия трех категорий: бракованные (одна штука) , стандартные (семь штук) и повышенного качества (семь штук) . Наугад берут три из них. Требуется найти вероятность того, что остаток партии будет содержать изделия двух категорий поровну.

Sole Abdulloev

Всего 1+7+7=15
3 из 15 можно выбрать 455 способами
То есть взяли из каждой партии по 1.
Таких вариантов 1*7*7=45
Вероятность равна 49/455 = 7/65