Юл
Юля

общие вопросы развития феодализма в России: формирования феодального землевладения и землевладения крестьян.

общие вопросы развития феодализма в России: формирования феодального землевладения и землевладения крестьян. Этапы становления крепостного права.

Wladimir

1. Феодализм формируется с Крещения Руси (Владимир Грозные Очи, 988г. )
2. Пик закрепощения - Иван Грозный, последовавшее смутное время,
3. Просвещение, раскрепощение крестьян - Дворцовые перевороты
4. Александр 2 - отмена крепостного права.