Галина Смирнова

Правда ли, что если последняя оценка не «5», то за четверть «5» не ставят?

У меня по математике были такие оценки: 5, 3, 5, 5, 5, 4, 5, 5, 5, 3, 4, 5, 5, 5, 4. Среднее арифметическое – 4, 53. Но учитель сказал мне, что последняя оценка (за сам. раб. ) у меня «4», поэтому «5» ставить нельзя. Странно, просто другие учителя всегда мне ставили то, что выходило по СА баллу.

Это было в 3 четверти.

Илья Кутепов

бред выставлять оценки по последней

Сергей Руденко

каждый учитель ставит по разному

Ли Иодо

Действительно.. . По идее, ну не знаю у кого как, у нас учителя выставляли оценки за последние годовые работы.

Егор Коваль

Если эта последняя оценка получена за какую-нибудь директорскую или итоговую контрольную, тогда, в принципе, учитель может поставить 4. А так, при среднем балле 4,53, - на усмотрение учителя.