Ксения Ткач

Как учитель ставит оценку за четверть?

Здравствуйте. Ребенок учится в 4 классе. В течении четверти вот такие оценки 5454455545 какая получается за четверть? Поведение хорошее. Спасибо.

Svetlana Lebedeva

Один учитель говорит: "Поощрю, поставлю 5."
Другой учитель считает так: "Поставлю 4, чтоб не задавался и больше работал. "
Кто из них прав? Ситуация такова, что можно и так, и так решить. Вам попался второй тип!))

Евгения Юцис

среднее арифметическое высчитывается. Скорее всего поставят 5

Ирина Морозли

Каких оценок больше то и ставят. в этом случае 5

Андрей Мясо

сложить все оценки и поделить на их количество, это и выйдет

Паша

среднее арифметическое только у примитивов такое представление.
рассматриваются оценки за важные письменные работы- диктанты. изложения.

ответы правил. .

вам. вероятно. хочется 5. не стоит выжимать из ребенка лишнее- 4 это ХОРОШО.

те четко. твердо. надежно. .

5- отлично отличается. .

как птица Говорун? - умом и сообразительностью? а зачем отличаться?

посмотрите и подуумайте, что читает ваш ребенок кроме заданного, что ей нравится- рисовать. петь. спорт (не по т\в) . где вы вместе с ним были- музей. выставка. театр. .

а вы какая выходит. . выйдет. потом новую зарабатывать.. .

учите ребенка УЧИТЬСЯ- развивайте память. обогащайте речь. о закалке не забывайте и чтобы ребенок не был изнуренным и затюканным. это важнее цифирек.

Сергей Будкин

вам нужна еще одна 5 чтоб 5 поставили