Jasur Umarov

Была проведена посмертная экспертиза ДНК по биоматериалам, которые, яко бы, сохранились в судебно-медицинском морге.

Заключение экспертизы подтвердило отцовство умершего. Но ответчик (мать покойного) на 100% знает, что никакого биоматериала не было. Об этом ей стало известно из разговора со следователем прокуратуры, который вел дело о смерти ее сына и с заведующим судмедэкспертизы, где анатомировали ее сына. На суде, где была назначена экспертиза на ДНК покойного, ответчик не была по причине болезни, о том, что назначается экспертиза - не знала. Как можно оспорить результаты эксперта, потребовать повторной экспертизы в судмедмоге, где покойного анатомировали, с тем, что бы пришел ответ, что биоматериалов нет никто и никогда их не запрашивал?

Суд был заранее предупрежден о болезни Ответчика телеграммой. Больничный лист имеется.

Большая просьба - отвечать по существу или вовсе не отвечать, если эмоции Вас захлестывают.

Умерший не был отцом этого ребенка. И этому "ребенку" 16 лет. У ее мамочки даже мысли не было об установлении отцовства при его жизни, а период этот, ни много, ни мало - 16 лет! Но уж очень хочется вступить в права наследства.

Александр Плаксин

Единственно возможный способ 100% уверенности в принадлежности биоматериала покойному, (если Вы уверены что результаты сфальсифицированы) это проведение эксгумации. Но вот как этого добитсья? Найдите хорошего адвоката, пусть изучит все обстоятельства, может что и накопает.

Амирхон Мансуров

ничего не понимаю- если заведующий судмедэкспертизы знает что биоматериала не было- как он позволяет своему эксперту давать заключение что оно было и даже устанавливать днк родство и потом еще о своем же уголовно наказуемом правонарушении сообщать заинтересованой стороне? то ли ваш зав лабораторией был только в воображении матери покойного, то ли это был вовсе не завлабораторией. Или эксперт был со стороны? пусть пишут ваши свидетели показания за подписью, прилагают журнал что никаких слайдов сбиоматериалами нет и не было и никто их не запрашивал

Женечка Павлова

По существу - в судебное заседание могут быть вызваны представитель морга и эксперт, а так же эксперт, проводивший экспертизу ДНК.
если из морга кто то согласится подтвердить на суде. что биоматериала не было - это основание для отмены решения суда.
Впрос в другом - по моему мы ранее уже обсуждали, что после смерти устанавливается НЕ биологическое родство, а факт признания отцовства умершим.
если он при жизни признавал ребенка своим и оказывал материальное содержание - то его вполне признают отцом и биологическое родство суд интересовать не будет

Константин Ушкал

А вы кто? Вам на ребенка пенсии жалко?