Олег Балакин

какие документы нужны для оформления дарственной? имеет ли срок давности кадастровый паспорт?

Татьяна Шаповалова

Для заключения договора дарения недвижимого имущества и его государственной регистрации необходимо иметь следующие документы: Подлинник и копии правоустанавливающего документа, подтверждающего право собственности дарителя на недвижимое имущество (договор купли-продажи, мены или дарения, договор передачи в собственность, свидетельство о праве на наследство, пр. ) В случае, если у вас утеряны документы, нужно их восстановить, Кадастровый паспорт на квартиру или дом из территориального органа БТИ. Выписка из домовой книги при дарении квартиры. Финансово-лицевой счет. Кадастровый план при дарении земельного участка. Документ, подтверждающий что даримое недвижимое имущество не находится под арестом, не заложено и не имеет других видов обременения. Согласие всех участников совместной собственности на подписание договора дарения недвижимого имущества одним из них; Ну, я думаю, вам не нужно писать про юр. лиц (если одна из сторон юр. лицо) . Договор дарения может быть подготовлен в простой письменной форме (ППФ) или в нотариальной форме. После подписания дарственной проводится ее государственная регистрация. Кадастровый паспорт не может иметь ограниченного срока действия

ОК
Олег Курнаев

Договор дарения (не подлежит регистрации) . Нет.

Аннушка Темная

кадастровая вечная штука. Тем более если сделку совершать в Росреестре а не у нотариуса.
Если не хочешь деньги платить за лишние документы вообще нотариус не нужен. Ему еще ЕГРП нужно что в Росреестре вообще не нужен потому что у них своя база. Много чего не нужно если сразу в Росреестр.
Нужно согласие супруга, надо чтобы квартира стояла на кадастровом учете. Но по новым нормативам. Возможно ваш кадастровый паспорт переходного периода
Надо заказать здесь если что
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_granting_data_GKN/cc_ib_electrical_service_granting_data_GKN/cc_gkn_form_new