Вячеслав
Вячеслав

Чем отличается кошер от халяла?) ) а саранча это кошер или халял?)))



я голосую против всех... тупость - это диагноз.... нельзя быть ограниченым своими пельмешами и водкой во дворе

Павел Мавлютов
Павел Мавлютов

если ты в саранче хоть каплю крови найдёшь то она не будет кошерной Кошерная обескровленная еда а также овощи и фрукты
А Халяль Это Допустимая по крану еда Свинина туда не поподает

ОМ
Ольга Москвитина

Кошерная еда, это все, что не содержит крови. Халял все, что не содержит свинины и грибов

Ни
Ника

Кошер – иудейский термин, означающий пригодность для ритуальных целей. Слово кошер с иврита переводится как "подходящий". Хотя кошерными, как правило, называются пищевые продукты, кошерными бывают, например, свитки Торы или вода для купания. Кошерные пищевые продукты включают мясо домашней птицы, рогатого скота, овец и коз, их молоко и рыб, имеющих плавники. Таким образом, исключаются свинина и конина, рябчики, угри, раки и устрицы. Кошер требует от питания: 1.чтобы продукты брали с разрешенных животных, птиц и рыб 2.чтобы они были забиты в соответствии с ритуалом 3.чтобы мясо было обескровлено 4.чтобы мясо и молоко не готовили вместе. Эти четыре правила относятся и к кухонной утвари, но они теперь строго соблюдаются лишь ортодоксами.
Специальный метод забоя животных заключается в разрезе, пересекающем главные артерии шеи, специально обученным человеком особым острым ножом без зазубрин. Такой разрез позволяет хорошо обескровить тушу. В ряде европейских стран такой забой запрещен из-за жестокости, но научное мнение оспаривает это. Из мяса животных сначала должны быть удалены некоторые нервы и сухожилия и, если мясо не для жарки, оно должно быть присолено, а потом ополоснуто, чтобы удалить всю кровь.
«Халяль» – это продукты чистые, как в духовном плане, так и в физическом. Произведенные без добавления вредных и запрещенных продуктов. Что немаловажно само по себе. В Коране – священной книге мусульман – четко прописано, что разрешено и что запрещено правоверному мусульманину. Это касается и пищи. Запрещены к употреблению: – свинина; – мясо хищных животных (тигр, лев, волк и т. д. ) и хищных птиц (ястреб, сокол и т. д.) ; – мясо собак, ослов и мулов; – гениталии, железы внутренней секреции, желчный пузырь, мочевой пузырь; – алкоголь; – кровь животного (в чистом виде). Есть еще особенности халяля – животное должно быть предназначено строго для заклания, не допускается употребление животных, которые умерли естественной смертью или были убиты другими, не разрешенными методами. Животное должно быть забито с именем бога (читается специальная молитва).

ПП
Петр Петров

Мне это не интересно. Уйдите, ешьте, что хотите. Я свинью буду есть-мне вкусно

Похожие вопросы
как определить особей саранчи?
какой вред приносит саранча. какой вред приносит саранча
может ли варан съесть саранчу
Чем отличается обычный творог от кальцинированного, если отличается конечно?
Личинки саранчи похожи на взрослую саранчу?
Саранча Где наблюдалась самая большая туча стадной саранчи?
СИ - это и есть, та самая Саранча из Бездны? И Царём над собою она (саранча) имеет Ангела Бездны,
Чем травить саранчу???
можно ли скармливать хорьку саранчу
когда ЛЮДИ похожи... НА САРАНЧУ?