Вячеслав

Чем отличается кошер от халяла?) ) а саранча это кошер или халял?)))

я голосую против всех... тупость - это диагноз.... нельзя быть ограниченым своими пельмешами и водкой во дворе

Павел Мавлютов

если ты в саранче хоть каплю крови найдёшь то она не будет кошерной Кошерная обескровленная еда а также овощи и фрукты
А Халяль Это Допустимая по крану еда Свинина туда не поподает

Ольга Москвитина

Кошерная еда, это все, что не содержит крови. Халял все, что не содержит свинины и грибов

Ни
Ника

Кошер – иудейский термин, означающий пригодность для ритуальных целей. Слово кошер с иврита переводится как "подходящий". Хотя кошерными, как правило, называются пищевые продукты, кошерными бывают, например, свитки Торы или вода для купания. Кошерные пищевые продукты включают мясо домашней птицы, рогатого скота, овец и коз, их молоко и рыб, имеющих плавники. Таким образом, исключаются свинина и конина, рябчики, угри, раки и устрицы. Кошер требует от питания: 1.чтобы продукты брали с разрешенных животных, птиц и рыб 2.чтобы они были забиты в соответствии с ритуалом 3.чтобы мясо было обескровлено 4.чтобы мясо и молоко не готовили вместе. Эти четыре правила относятся и к кухонной утвари, но они теперь строго соблюдаются лишь ортодоксами.
Специальный метод забоя животных заключается в разрезе, пересекающем главные артерии шеи, специально обученным человеком особым острым ножом без зазубрин. Такой разрез позволяет хорошо обескровить тушу. В ряде европейских стран такой забой запрещен из-за жестокости, но научное мнение оспаривает это. Из мяса животных сначала должны быть удалены некоторые нервы и сухожилия и, если мясо не для жарки, оно должно быть присолено, а потом ополоснуто, чтобы удалить всю кровь.
«Халяль» – это продукты чистые, как в духовном плане, так и в физическом. Произведенные без добавления вредных и запрещенных продуктов. Что немаловажно само по себе. В Коране – священной книге мусульман – четко прописано, что разрешено и что запрещено правоверному мусульманину. Это касается и пищи. Запрещены к употреблению: – свинина; – мясо хищных животных (тигр, лев, волк и т. д. ) и хищных птиц (ястреб, сокол и т. д.) ; – мясо собак, ослов и мулов; – гениталии, железы внутренней секреции, желчный пузырь, мочевой пузырь; – алкоголь; – кровь животного (в чистом виде). Есть еще особенности халяля – животное должно быть предназначено строго для заклания, не допускается употребление животных, которые умерли естественной смертью или были убиты другими, не разрешенными методами. Животное должно быть забито с именем бога (читается специальная молитва).

Петр Петров

Мне это не интересно. Уйдите, ешьте, что хотите. Я свинью буду есть-мне вкусно