Елена

С чего лучше всего начать разговор ?

Скоро 19 лет, давно переписываюсь с один парнем, знаю его в жизни, друг подруги моей, но не важно.
Виделись один раз и то была в напряжении, сказала маме что иду с подругами, все потому чт она принципиально не признает таких вещей, хотя в нашем возрасте думаю хотя бы прогуляться с парнем нормально, она вечно с подозрениями, теперь ей кажется что всегда обманываю и иду гулять с кем то, хотя это не так . Сегодня старалась как то выкрутиться, но не получилось пойти, думаю что все отношения уже под угрозой, потому что я вечно не могу пойти с ним.
Надо уже рассказать ей, не знаю с чего начать, у нас как то не принята эта тема . В прошлой, практички единствннной, истории с парнем были истерики чтобы тупо отпустить увидеться. Не хожу по тусовкам, не пью И тд, в общем прилежное поведение

Андрей Мурошкин

Вы так написали немного путано... Но если я вас правильно поняла, то.. .
Важно не только как начать разговор, но и при каких обстоятельствах. С мамой, в данном случае, можно поговорить в дружеской обстановке, например, за чашкой чая. А начать вот с чего. Во-первых, спросите, почему мама вам не доверяет. Она вас что, ловила за руку на вранье? Во-вторых, видимо вас планируют оградить от мужского общества до 30 лет? ! Объясните наконец маме, что вам уже не 12 лет и увлечение парнями-это нормально. Скажите, что отдаете отчет в своих поступках, что не собираетесь совершать никаких ошибок. И не врите. У мамы появляются поводы для сомнения, да и вам, как видно, не спокойно на встрече от мысли, что вы можете быть разоблачены) Я верю, что в разговоре между двумя близкими людьми легко найти взаимопонимание. Стоит только постараться. Как вам, так и ей.