Сергей Чернышов

На месте каких цифр нужны запятые?

12.На месте каких цифр нужны запятые?
Я совсем растерялся (1) не понимая происходящего (2) и (3) стоя на одном месте (4) бессмысленно смотрел на удаляющегося в сторону (5)маленького человека.
1)1,4,53) 1,2,3,4
2)2,3,4,54) 1,2,3,4,5

Дарья Маренкова

Ответ- 3)1,2,3,4 .
Я совсем растерялся, не понимая происходящего, и, стоя на одном месте, бессмысленно смотрел на удаляющегося в сторону маленького человека.
Первый причастный оборот относится к глаголу растерялся, второй - к глаголу смотрел.

Мария Полухина

вариант 3) 1234

Дима Сидонов

вообще, как мне кажется, тут только на месте 1 и 4... (рассматривается и такой вариант, что я просто тупой :з)

Михаил Ф

Ответ: 3)1,2,3,4 .
Я совсем растерялся, не понимая происходящего, и, стоя на одном месте, бессмысленно смотрел на удаляющегося в сторону маленького человека.
Первый ДЕЕПРИЧАСТНЫЙ оборот ( что делая? не понимая) относится к глаголу "растерялся", второй - к глаголу" смотрел".