Все Будет Офигенно!!!.

Помогите решить. Найти точки перегиба и интервалы выпуклости функции y=6+4x-2x^2

Ал
Алексей

Это обычная квадратичная парабола (ветви вниз). Она выпукла на всей числовой оси.
Для других ситуаций: находишь вторую производную:
y=6+4*x-2*x^2,
y'=4-4*x,
y"=-4.
В точках перегиба вторая производная равна нулю. На участках, где вторая производная положительна, кривая вогнута, где вторая производная отрицательна, там выпукла.
В данном случае вторая производная не зависит от х, отрицательна при любом значении х, значит кривая выпукла при любом значении х.

Алексей

Школьники атакуют маил.