ДА
Дмирий Афоничкин

математика. Дана функция y=3/(9+х^2) Требуется: -найти точки перегиба и характер выпуклости;

Валерий Большаков

1. Взять вторую производную.
2. Приравнять к нулю.
3. Если вторая производная меняет знак при переходе через полученные точки, значит в них точка перегиба.
4. Если вторая производная на участке положительна, то функция выпукла вниз. Если отрицательна - выпукла вверх.

Все вопросы в агент.