Ольга Голицына

Автомат изготовляет шарики. Шарик считается годным, если отклонение диаметра шарика от проектного размера

Автомат изготовляет шарики. Шарик считается годным, если отклонение диаметра шарика от проектного размера (случайная величина 😵 по абсолютной величине меньше 0,7 мм. Случайная величина X распределена нормально с параметрами (0,0,4) . Найти вероятность того, что среди пяти проверенных шариков все годные, если измерения производились независимо.

Albert Kulumbetov

Однотипная задача с этой http://otvet.mail.ru/question/90500067