Оля Смольянинова

если объявленный вес нетто упаковки риса 1000г весит 988, г это считается отклонением от нормы или это допустимо?

допустимо?

Игорь Сторожков

Не допустимо.
Если не ошибаюсь - плюс, минус 5 грамм. Если не ошибаюсь!! !

Не ужели ты взвешивал (а) ?
А весы твои правильно показывают?
Есть свидетельство о поверке?

Myrza Sarybekov

Допустимо, даже на упаковках обычно пишут "плюс-минус несколько граммов".

Денис Клюев

Отклонение. Вес нетто должен быть обозначен на упаковке, и соответствовать весу товара. Либо должно быть указано брутто, если вес 1000 г равен вместе с упаковкой.

Борис Тарханов

Там еще оговорка вроде бывает "При влажности хх%"

Алена

Обычно допустимое отклонение 5 грамм, точнее смотрите в ГОСТах

Эльдар Гаджиев

Возможно это погрешность весов.