Алёна

морфологический разбор: . 1.По дороге 2.На станции 3.О предложении 4.На аллее

На
Наташка

(По) дороге – имя существительное.
I Обозначает предмет: по чему? – по дороге.
Н. ф. – дорога.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, женского рода, 1 склонения; непостоянные – в единственном числе, в дательном падеже.
III (Где? ) по дороге (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство) .

(На) станции – имя существительное.
I Обозначает предмет: на чём? – на станции.
Н. ф. – станция.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, женского рода, 1 склонения, на -ИЯ; непостоянные – в единственном числе, в предложном падеже.
III (Где? ) на станции (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство) .

(О) предложении – имя существительное.
I Обозначает предмет: о чём? – о предложении.
Н. ф. – предложение.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, среднего рода, 2 склонения, на -ИЕ; непостоянные – в единственном числе, в предложном падеже.
III (О чём? ) о предложении (подчеркните пунктирной линией, так как это дополнение) .

(На) аллее – имя существительное.
I Обозначает предмет: на чём? – на аллее.
Н. ф. – аллея.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, женского рода, 1 склонения; непостоянные – в единственном числе, в предложном падеже.
III (Где? ) на аллее (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство).