Дмитриев Михаил

Алгебра 7 класс. 3x(a+b) +y (a+b) ВОМ ( Вынесение общего множителя )Помогите пожалуйста! Спасибо.

3x(a+b) +y (a+b)
ВОМ ( Вынесение общего множителя )
Помогите пожалуйста!
Спасибо.

Евгений

(3х+у) (a+b) вроде так

Вера Мельник

Здесь каждый из членов этого выражения содержит в себе общий множитель ( a + b ), выносим его вперёд : ( a + b ), после чего каждый член выражения делим на этот общий множитель и записываем всё, что получилось, во второй сомножитель :
( a + b ) ( 3x + y ).

Екатерина Афиногенова

3х (а+в) +у (а+в) =3ха+3хв+уа+ув=(3х+у) (а+в)