Вероника Терехина

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите решить задачу по финансовой математике ((( Завтра сдавать, некоторые решила, некоторые

не получаются: (

За какой срок первоначальный капитал увеличится в 12 раз, если на него будут начисляться сложные проценты по ставке 22% годовых?

Andrey Shishov

Пусть P первоначальный вклад = 1. Тогда по формуле сложных процентов

12*1 = 1*(1+ 22%)^x

Выражаем икс, получаем исходную величину в годах