Ирина Теплова

Какую роль играет религия в жизни человека? В Психологию...

Если без фанатизма, и без посвящения своей бесполезной жизни Богу...

Катя Лобачёва

Деструктивную.

Владимир

Религия?. . Роль защищённости. Даёт границы знаний.. , ограничивая необъятное. Необъятное пугает; границы дают уверенность. Например: я хорошо умею плавать, но совершая прыжки в воду с лодки на середине Амура, ощущаю панику..

Alexandr Androsov

Религиозным человеком легче манипулировать. Знакомый датчанин, который по долгу службы объездил весь мир, сказал так: "Чем беднее страна, тем больше храмов". Может быть он кого-то цитировал, в любом случае, мне эти слова понравились.

Михаил Медведев

уводит в мир иллюзий сродни алкоголю и наркомании, извращает сознание и калечит правильное и стройное сознание.