Елена Косилова

Грамотные юристы, помогите!

Сняли квартиру. Спустя какое-то время оказалось, что у хозяйки имеются долги за коммунальные услуги, за кредит и еще куча повесток приходит. Решили съехать в другую квартиру. Хочу узнать, возможно ли вернуть деньги, отданные за поиск квартиры риелтору, так как он оказал недоброкачественно свои услуги, не предупредив о долгах за квартиру???

Алла Сёмина

Долги хозяйки и корреспонденция на её имя относятся только к её личной жизни. К Вам её личная жизнь не относится. Риэлтор не должен Вам возвращать деньги за услугу, т. к. он её выполнил, нашёл жильё и Вы в него въехали. Если Вам потом что-то не понравилось, то смените. В другом тоже что-то может не понравится. Лучше не тратить время на прочтение чужой корреспонденциии и переездов, а заняться решением вопроса по приобретению собственного жилья.

Александр Кузнецов

Нет, риэлтер выполнил свои обязательства, нашел вам квартиру. а долги это проблемы вашего арендодателя и к вам не имеют ни какого отношения.

Ан
Анастасия

У риэлтора есть договор, который вы подписали, что он ни за чего не отвечает.

Ев
Евгения

Вы не отвечаете за долги собственника квартиры. Да и риелтер мог об этом не знать.