Наталья Иванникова

Правомерно ли меня оштрафовали. Парковка на месте для инвалидов

Припарковалась на парковке. Оказалось место для инвалидов. Выписали штраф в 3000. Через 2 дня проходя мимо этого места заметила, что синий знак "Парковка" зарегистрирован, а под ним маленький знак инвалидов - не зарегистрирован. В связи с этим вопрос: могла ли я избежать штрафа, сославшись на то что знак не зарегистрирован в ГАИ.

Irina Dimkova

Все Гаи сделали верно, выписав штраф. Нельзя парковаться там где есть знак инвалид. Я думаю вы бы не избежали штрафа. Раньше стоило 200рублей, но из-за того, что большинству все-равно где парковаться и никто не соблюдает правила, теперь штрафы от 3000 до 5000.

Т. A.

Интересно а как ГАИ регистрирует знаки?