Дима Трушин

Как залить новое масло в 2т двигатель?

Купил yamaha aerox без пробега по рф. Всё бы ничего, но горящая красная лампа твердит "залей масла". Какое масло заливали до меня, я без понятия. Купил castrol. Как правильно слить старое и залить новое масло без последствий для двигателя? Заранее спасибо.

Владимир Кулаков

В 2-х тактных двигателях масло не заливается, он смазывается рабочей смесью. А лампа скорее всего говорит о том, что кончилось 2-х тактное масло в масляном бачке. А бачок находится скорее всего под сидением.

Илья

Не нужно ничего сливать, просто залей новое масло и катайся, старое само сгорит, а все страшилки что нельзя масла смешивать - это чистой воды сказки. Потом просто не забывай масло подливать.

Леся

если сомневаешься промой масло бак, бензином, для этого отсоедени масло подающую трубку от впускного коллектора карбюратора залей чистого бензина и промой масло бак, дай стечь смеси, в отдельную посуду, дай просохнуть, соедини шланг на место, залей свежего 2 тактного масла, что используется для бензопил, косилок, триммеров