Ар
Артемова

Как перевести деньги на карту сбербанка?

Подскажите как правильно сделать, я не являюсь клиентом этого банка, но очень нужно перевести на карту деньги. Наличными. Это возможно?
Я так поняла в таком случае терминал отпадает. Есть ли возможность прийти в любое отделение банка, и попросить о переводе денег на определенный счет? Что для этого нужно, и какие проценты?
Так же, каким образом можно перевести деньги на mastercard.
Где выгоднее, и что для этого нужно иметь при себе?
Ответьте пожалуйста серьезно. Спасибо.

Байрам

Если вы знаете только номер карты получателя без полных реквизитов (счет, отделение, в котором открыта карта, БИК и пр.) , то для переводов надо стать клиентом Сбербанка. Лучше получить банковскую карту (дебетовую, кредитную или социальную) . Карта пополняется в любом терминале или отделении сбербанка. Можно делать переводы без комиссии в пределах сбербанка на любые карты visa, mastercard. Через Сбербанк Онлайн все операции еще упрощаются.
Если же известны полные реквизиты получателя, то можно сделать перевод через любой банк. Комиссия будет, но она небольшая.

Сергей

можно через оператора и занть необходимые для перевода реквизиты ФИО, расчетный счет и банк отделение (филиал)