Мелисбек Кубатов

почему у змеи длиный язык

Валя

Змеи – обладатели уникальных языков, длиной до 25 см. Язык змеи, как сканер, считывает информацию об окружающей среде, едва высунувшись из ротовой полости, а вернувшись, передает информацию в мозг через чувствительные ямки, расположенные на внутренней поверхности рта.

Читать полностью на http://www.zooclub.ru/samye/dlinnyi_yazyk_zhivotnyh.shtml

Айдай

У них не длинный язык, а средней величины, это они его так просто выпячивают

Та
Татьяна

Длинный язык у дятлов, хамелионов, ит. д. А у змей нормальный, средней величины.

Татьяна

у змей не длинный вот у хамелеонов длинный у варанов длинный у муравьедов и трубкозубов пангалинов жирафов длинные .