Мария К

что применять против улиток на даче? помогите пожалуйста. . жду адекватных ответов) . жду адекватных ответов)

Фа
Фарид

40-50 мл нашатырного спирта на 1л воды---опрыскивать все подряд--растения. почву. дорожки--вечером, как только слизни и улитки выползут пастись, если нашатырь промышленный, то 20 мл на литр воды.

Ольга Свистунова

Ох как в прошлом году я с ними намучилась! Дождей было много, слизней развелась просто тьма, жрали цветочную рассаду, только шум стоял. Вечером выходила на охоту, просто собирала в ведёрко с солью. Потом поднимала все камешки, кирпичики, раздвигала заросли травы и опрыскивала раствором нашатырки, в некоторые места сыпала препарат Гроза. И золу сыпала пополам с красным перцем, и яичную скорлупу. В общем, всё, что вам посоветовали, я применяла с переменным успехом. К чему я это? Не зацикливайтесь на одном способе, применяйте ВСЕ! Слизни плодятся очень быстро, борьба должна быть ежедневная.
Какие способы мне НЕ помогли: банановые, арбузные корки и кожура грейпфрута, как приманка не имеют никакого смысла.

Aleksey Alex

Купите метальдегид - 100% результат. Ещё советуют известь рассыпать вечером, тётя за месяц известью в прошлом году всех улиток и слизней извела.

Ка
Кариа

Можно рассыпать толченую яичную скорлупу, золу. Слизни не любят ползать так же по песку. В пошлом году у меня в огуречной теплице поселились лягушки, так не одного слизня не было. В этом году хочу опять поселить их туда. Если слизни совсем одолели, то в магазинах продается какая-то отрава. Только не потравите дождевых червей.
Удачи

Гуркивская Наталья

Препарат Гроза (состав - тот же метальдегид ). Проверено.

С.
Славик. .

Немного припудрить землю сухой горчицей.