Сад и огород

Нужен хороший ответ!Нужно уничтожить 50 летнее дерево....как помогите пожалуйста!

Нужно уничтожить 50 летний грецкий орех, перепробовали все! СПИЛИВАТЬ НЕЛЬЗЯ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Pashka Pashka
выкопать
Valya Bebyx
Лучший ответ
Делаете отверстия дрелью ближе к корню, и засыпаете СЕЛИТРУ .У нас за забором большие деревья, а корни лезли на участок, там ничего не росло. Мужу подсказали, он сделал так, деревья погибли, превратились почти в труху.
Андрей Грухин
Вокруг грецкого ореха ничего не растет, т к его корни выделяют какой то яд, даже уничтожив это дерево, земля пропитана этим ядом,,,
Вера Волкова
разводите соль большой концентрации и почаще поливайте ей и он должен засохнуть.
Уничтожив грецкий орех, вы не не избавитесь от проблем. За долгие годы орех выделял в почву вещества "Юглонис" которые подавляют рост всех растений в большинстве!!!. Так что на месте и в диаметре 20-25м от ореха расти по прежнему ничего не будет (пока вещества эти не нейтрализуются в почве) А чем их нейтрализовать я не знаю
Копайте траншею вокруг дерева. Глубина - см 30-40. Туда соль. Потом - обильный полив. За несколько приемов, думаю, справитесь.
А соседи что? Они хотят дерева лишиться? Я так поняла дерево не ваше.. .
Есть правила или устав садовых обществ... Вот почитайте и сделайте все по-правилам, чтоб потом с соедями всю жизнь не воевать. Есть правила посадки кустов и деревьев... не ближе скольких-то метров от границы участка.. . и ветви если над вашим участком - можно спилить, но хозяин должен сделать..
Kaymi *****
Если состоите с соседями в состоянии вооруженного конфликта, а участок важен как огород, то ...увы. Официально это протянется до морковкина заговенья. Землю орех может действительно отравлять, но даже если и избавитесь от ореха, сразу или через год лучше не станет - проще всего будет насыпать плодородного грунта.

А селитра, отработка, соль, в траншею под кори и правда подействуют. Но соседи могут подать потом на вас в суд.
Begimay Toktobolotova
Любые противозаконные манипуляции проводите в отсутствие свидетелей, чтобы не заложили вас соседям.... Иначе -- тюрьма....
Странно. Все спиливают, а вам нельзя. наверное боитесь что при падении что-то разрушит. Тогда вызовите специалистов. они с выдвижной лесенкой будут пилить сверху маленькими кусочками
Albina Fragkou
А зачем такой раритет уничтожать?!!