Паша Колосов

Помогите с названием книги, пожалуйста!

Несколько лет назад читала книгу про девочку в период Второй Мировой войны. Хорошо помню эпизод, когда она, во время обстрела в городе, залезала на крышу многоэтажного дома и помогала солдатам и мирным жителям!
Вспомнить не могу ни автора, ни само название. Очень хочется перечитать - помню, тогда читала, не отрываясь!

Галина Алтухова

Сюжет, мягко говоря, распространенный. Возможно, речь идет о романе Льва Кассиля "Великое противостояние", книга вторая «Свет Москвы».