Алла Немировская

Помогите пожалуйста вспомнить название книги.

В детстве читала книгу фэтезийную, сюжет примерно таков и весьма банален: Прилетел митеорит, взорвался, но прежде чем он прилетел человечество успешно ретировалось с земли кроме небольшой части то ли неудачников, то ли просто не захотели улетать. Почти все млекопитающие вымерли, но насекомым повезло больше. Они стали гигантских размеров и разумными. Обрели телекенетические способности. Часть оставшихся людей выжило но утеряло огромную часть знаний о бывшем мире.

Елена Ракитина

По описанию это скорее сайнс фикшн, а не фэнтези. Что-то похожее на "Мир пауков".))