Михаил Малютин

Помогите, пожалуйста, вспомнить название книги и автора

Вот то, что я помню:
- жанр - детектив;
- автор зарубежный, скорее всего англичани;
- гл. г. - мужчина, следователь;
- действие происходит в городе, где провел детство этот самый гл. г. ;
- произошло убийство мужчины и на месте происшествия оказался гл. г. , который решил взяться за это дело. Он завел хорошие отношения с шерифом города. Помню, что позже по сюжету, Г. Г. выйдет на подозреваемых, а ими оказались жена и какая-то банда, главарь которой сдружился с ГГ.
- у этой банды была кафешка небольшая, или забегаловка;
- шериф уверен был в том, что убийца кто-то из банды, но ГГ был уверен, что это жена;
- убийцей оказалась жена, а помогал прятать труп ей кто-то из той банды, потому что жена пригрозила, что на этого человека запишут преступление, хотя он был не виновен, но был свидетелем;
На этом я остановилась читать.
Надеюсь, кто-нибудь отзовется, т. к. сюжет помню поверхностно.. .
Заранее спасибо!

Саша Гуров

может что-то из чандлера? про филипа марлоу?

Оксана Фёдорова

так начинается сериал "Знахарь" БК Седова