Сергей Троскин

Помогите вспомнить название и автора детской книги

Книга называлась "Грамота" вроде, была в зеленой обложке, толстая, размером с альбом (сам размер, а не по толщина) . Там рассказывалось о приключениях детей Кощея, Бабы-Яги и еще пары героев. Воспитательницей их была Инна Вениаминовна (имя не факт, но отчество точно такое было) . В конце книги они нашли клад, который оказался наполненный рыбьей чешуей.
Понимаю, что описание очень наркоманское, но буду благодарна всем за помощь.

Катька Воробьёва

Эдуард Успенский -ГРАМОТА

Александр Рябченков

С. Успенский "Грамота"