А(
Александр (())

вырезание картинки. как вырезать картинку по кругу, но что-бы вокруг круга была не белая область, а прозрачная?

Вот картинка, собственно сам рисунок надо вырезать что бы не было белого вокруг ( для дизайна ковты)

Александр

Любое изображение является прямоугольником, как бы вам не хотелось чтобы оно было круглым. Вырезают не "по кругу", а по контуру изображения. С такого качества картинки не имеет вобще смысла что либо вырезать, её нужно выкинуть и найти картинку лучше качеством, либо векторный исходник. Так как такое изображение ни в каком виде не примут для нанесения принта. Для принта нужно однозначно искать вектор и если и растрировать, то под точные размеры и резолюцию, указанные в спецификации к макету для нанесения и явно не в RGB, конвертировать в CMYK.

Ив
Иван

я не очень с такими вещами (адоб) но это и не адобе можно сгоношить, берёшь чистый (прозрачный png) и через адоб накладываешь и сохраняешь как пнг, а вообще это делается проще ( для дизайна ковты) -печатаешь через принтер на термобумагу и вырезаешь то что не нужно, а потом утюжком, утюжком!!!

Евгений

Круг, инверсия, del.

Дм
Дмитрий

КоФту лучше доверить делать специалистам. Отнесите им картинку на флешке - Вам все сделают.... ковта, шапко, балалайко, я не мальчег, я незнайко.

сабж:
Фотошоп. Круглое выделение. Инверсия выделения. Кнопочка делет (удалить) , снять выделение (ctrl+D). Слои не схлопывать. Сохранить файл в формате gif или psd
Всё.

Дм
Дмитрий

"ковты" - это че за слово такое? )) Фотошопом и вырезать или попроси тут - может кто вырежет тебе за бесплатно.