St
Stas

как вылечить ребенка от ангины или простуды без антибиотиков?

здравствуйте! Ребёночку моему 3 годика. за эту зиму уже раз 4 болеет ангиной или простудой. сейчас пока врача не вызывали, но снова горло не в порядке, кашель, и темп высокая как при ангине 38.5-39. уже весь организм ребенка замучали антибиотиками! наверное поэтому и нет иммунитета уже.. . а сейчас лето уже и снова, да что ж это такое (((( не ходили никуда, холодного не ели, как кашель проявился, сироп давала, а сейчас вот что опять (((. Может кто знает проверенный способ или народный рецепт, спросите у бабушек, ведь раньше лечили как-то! ну жалко уже дочку. горло полоскать она не умеет, так что солевые растворы нам не в помощь.. . помогите пожалуйста....

Екатерина Рукавичникова

А кто вам назначил антибиотики? Вообще большинство "простуд" вирусного характера, поэтому антибиотики вообще не эффективны (они действуют только на бактерии) . Я за укрепление иммунитета! Есть много всяких препаратов - интерферон человеческий (это сухое вещество в ампулах, разводишь водой и капаешь в нос) , виферон в свечах - что вам удобнее. Как только заподозрили простуду - эти лекарства вам в помощь. Не волнуйтесь, они только помогут организму активировать свои силы и не дадут развиться болезни.
А еще.. . модет у вас уже хронический тонзиллит? Сходите к лору. И еще.. . диагноз ангина ставится только на основе соскоба. Вам делали какой-либо анализ? Или врач просто так ставил на основе симптомов?

Ibrahim Khalilov

вот противовирусные как раз и и не стоит - с вирусами организм поборется и сам, а вот ангину врач видит сразу - она очевидна и к вирусам отношения не имеет! , и лечится, антибиотиком, или частыми полосканиями, спреями
если не верите врачу и диагнозу - вызывайте другого
проблема в том, что мы вылечим ребенка - и в садик, а надо бы дома посидеть, недельки 2, на неокрепший иммунитет опять цепляется ангина

Александр Зверев

Кристиночка, как раз сейчас цветут одуванчики. Свари из них мёд: 300 цветочков- головок на ночь заливаем 1 л холодной водой, утром отожми головки и (можешь ещё один раз залить но 0.5 л водой - ещё одна порция будет) поставь на огонь этот литр жидкости, добавь 1кг сахара и 1 ч. л. лимонной к-ты. Варить1.5 часа (90мин.). Принимать тёплым по 3 глоточка 3 раза в день ( не болше 5 дней - обычно хватает 3 дней) , если сопли у ребенка можно закапать одуванчиковым мёдом НО ОБЯЗАТЕЛЬНО! разбавить кипечёной водой 1:1. Будьте здоровы! Нам такой рецепт не однократно помогал...

Александр Черагин

Про "раньше" ...Криснина, раньше и смертность была выше от лечения травками, отварами и при отсутствии антибиотиков. На всё воля Божья-это раньше! Ангина -это бактериальная инфекция, которая лечится исключительно антибиотиком, а простуда не лечиться антибиотиками. Так что идите к педиатру за верным диагнозом, возможно это фарингит, а не ангина.