Ко
Конфеточка

Что делать если пересохла печатная лента для печатной машинки???

Оленька Москва

Заменить на новую.. . Можно, конечно, на время восстановить старую, капнув машинное масло в три отверстия на катушке с лентой из масленки...

Купить новую.
Они есть в продаже в крупных магазинах канцтоваров с огромным ассортиментом, только искать надо.
Еще можно разобрать картирдж для матричного принтера и достать оттуда ленту. Картроидж тоже трудно найти, но все еще можно.

Юлия Грязнова

Перемотать, смачивая без фанатизма тампоном с глицерином.

Дать пропитаться пару часов.
Можно машинное масло или люголь (для горла - он на глицерине) использовать.

Никита Климов

А копировальная бумага для чего?