Василий Зайков

Печатная машинка "Ятнарь" Как снять крышку с печатной машинки "Ятнарь"? Надо поменять ленту

Алексей Петруненко

Вообще-то она называется "Ятрань". Верхнюю крышку надо снимать целиком, ничего не отворачивая. Она крепится пружинными защелками. Тяните крышку вверх и не бойтесь. P.S. Неужели еще кто-то ими пользуется?... Вот еще... На некоторых машинах бывают рычажки на днище с обеих сторон машинки. Эти рычажки нужно сдвинуть (вперед или назад, не помню) , и лишь тогда крышка снимется.