Алексей Беляков

помогите перевести предложения на английский язык в косвенную речь

1.Менеджер сказал: «Кто-то звонил Вам час назад»
2.Прохожий спросил: «Как мне добраться до Третьяковской галереи? »
3.«Какую скидку Вы можете нам дать на 60 единиц оборудования?» , - спросил покупатель
4. М-р Блэйк спросил: «Отель Хилтон находится в центре Лондона? »
5. Секретарь сказал: «Я зарезервировала для Вас двухместный номер в отеле «Мариотт» »
6. М-р Бэлл спросил м-ра Грина «Вас устраивает наша цена? »
7. М-р С спросил м-ра А: «Вы уже обсудили условия контракта с британской стороной? »
8. «Вы будете участвовать в конференции в апреле?» , - спросил м-р О
9. «Мы не поедем на завод-изготовитель, они надежные партнеры» , - сказал босс
10.«Вы будете участвовать в конференции в апреле?» , - спросил м-р О
11. Секретарь сказал: «Я зарезервировала для Вас двухместный номер в отеле
12. «Какую скидку Вы можете нам дать на 60 единиц оборудования?» , - спросил покупатель

Мария Нахапетова

1. The manager said someone had called me an hour ago
2. The traveller asked how he could get to Tretiakovskaya gallery
3. The buyer asked what a reduction he could be given for sixty equipment units

Сергей Сенченко

Используй гугл переводчик