Татьяна Золотилова

Друзья Здравствуйте! Мне необходимо зарегистрировать 1 единицу техники.

А конкретно бурильную машину под сваи. Конструкция была разработана еще в середине 80х, регулярно модернизировалась. Построено их было порядка 30 штук. Многие из них до сих пор работают, зарекомендовали себя на отлично в условиях вечной мерзлоты. Но инспектор с ростехнадзора сказал что не зарегистрирует. Вопрос такой: как я могу получить лицензию на нее, есть ли фирмы которые этим занимаются, если да то какие Кто может произвести расчёты и т. д. И вообще Ваше конструктивное мнение по данному вопросу Хотелось бы уже решить эту проблему и начать работать.
Заранее спасибо!

Александр Никитин

Такими делами занимается Бюро по стандартам и сертификации. Но они затребуют такую кучу бумаг и документации что просто ах!