Ольга Шлякова

Для компьютера единицей информации является 1 бит, а что является минимальной единицей информации для человека?

Наталья Назарова

В битах измеряется только цифровая адресная информация.
В мозге информация аналоговая и безадресная.

Пора уже знать такие элементарные вещи и не путать мозг с компьютером!

Ми
Михаил

В книге «Эгоистичный ген» (1976) этолог Ричард Докинз (Richard Dawkins) представил термин «meme» (по-английски читается «мим» , в русский язык термин вошёл как «мем») , описывающий единицу передачи человеческой культурной эволюции, аналогичной гену в генетике. В книге Докинз утверждает, что мем — единица информации, находящаяся в мозгу и являющаяся мутирующим репликатором в культурной эволюции человечества.

Mister Pak

градус, не менее 12 процентов

Юл
Юлия

Отсутствие информации - для человека это тоже информация.

Ма
Мадина

Одно слово.. . Одна мысль...

Яна

Для человека единица инфомации тоже бит. Когда компьютеры начнут грузить людей, то будет один комп. Сейчас все наоборот, поэтому один бит.

Махмуд Рахимов

У человека полностью ассоциативные мозги, нельзя выделить единицу информации. . Любая единица данных может занимать совершенно случайную по объёму и расположению цепочку нервов в мозге и иметь принципиально разный характер. В таких условиях выделить единицу не возможно..

Ленка Швалёва

Понятие. Понятие о неком объекте. (качестве, соотношении объектов и проч)
Объект-абс любой, который только можно представить. К реальному миру вообще может не быть никакой привязки.
Но поскольку этот объект может состоять из составных частей-НЕТ минимального объёма.
И максимального.
Сознание может вместить всю вселенную от -беск до + беск.